Connect with us

Serie B

Il calendario completo della B 19/20: subito derby calabrese, Livorno-Pisa alla nona

PRIMA GIORNATA (24/08/2019 – 18/01/2020): Ascoli-Trapani, Cittadella-Spezia, Crotone-Cosenza, Empoli-Juve Stabia, Perugia-Chievo, Pisa-Benevento, Pordenone-Frosinone, Salernitana-Pescara, Venezia-Cremonese, Virtus Entella-Livorno

SECONDA GIORNATA (31/08/2019 – 25/01/2020): Benevento-Cittadella, Chievo-Empoli, Cosenza-Salernitana, Cremonese-Virtus Entella, Frosinone-Ascoli, Juve Stabia-Pisa, Livorno-Perugia, Pescara-Pordenone, Spezia-Crotone, Trapani-Venezia

TERZA GIORNATA (14/09/2019 – 01/02/2020): Ascoli-Livorno, Cittadella-Trapani, Cosenza-Pescara, Crotone-Empoli, Perugia-Juve Stabia, Pisa-Cremonese, Pordenone-Spezia, Salernitana-Benevento, Venezia-Chievo, Virtus Entella-Frosinone

QUARTA GIORNATA (21/09/2019 – 08/02/2020): Benevento-Cosenza, Chievo-Pisa, Cremonese-Crotone, Empoli-Cittadella, Frosinone-Venezia, Juve Stabia-Ascoli, Livorno-Pordenone, Pescara-Virtus Entella, Spezia-Perugia, Trapani-Salernitana

QUINTA GIORNATA (24/09/2019 – 15/02/2020): Ascoli-Spezia, Cittadella-Pescara, Cosenza-Livorno, Crotone-Juve Stabia, Perugia-Frosinone, Pisa-Empoli, Pordenone-Benevento, Salernitana-Chievo, Trapani-Cremonese, Virtus Entella-Venezia

SESTA GIORNATA (28/09/2019 – 22/02/2020): Benevento-Virtus Entella, Chievo-Pordenone, Cremonese-Ascoli, Empoli-Perugia, Frosinone-Cosenza, Juve Stabia-Cittadella, Livorno-Salernitana, Pescara-Crotone, Spezia-Trapani, Venezia-Pisa

SETTIMA GIORNATA (05/10/2019 – 29/02/2020): Ascoli-Pescara, Cosenza-Venezia, Cremonese-Cittadella, Crotone-Virtus Entella, Livorno-Chievo, Perugia-Pisa, Pordenone-Empoli, Salernitana-Frosinone, Spezia-Benevento, Trapani-Juve Stabia

OTTAVA GIORNATA (19/10/2019 – 03/03/2020): Benevento-Perugia, Chievo-Ascoli, Cittadella-Cosenza, Empoli-Cremonese, Frosinone-Livorno, Juve Stabia-Pordenone, Pescara-Spezia, Pisa-Crotone, Venezia-Salernitana, Virtus Entella-Trapani

NONA GIORNATA (26/10/2019 – 07/03/2020): Ascoli-Virtus Entella, Cosenza-Chievo, Cremonese-Frosinone, Crotone-Venezia, Livorno-Pisa, Pescara-Benevento, Pordenone-Cittadella, Salernitana-Perugia, Spezia-Juve Stabia, Trapani-Empoli

DECIMA GIORNATA (29/10/2019 – 14/03/2020): Benevento-Cremonese, Chievo-Crotone, Cittadella-Livorno, Empoli-Spezia, Frosinone-Trapani, Juve Stabia-Pescara, Perugia-Ascoli, Pisa-Salernitana, Venezia-Pordenone, Virtus Entella-Cosenza

UNDICESIMA GIORNATA (02/11/2019 – 21/03/2020): Ascoli-Venezia, Benevento-Empoli, Cittadella-Frosinone, Cosenza-Cremonese, Crotone-Perugia, Livorno-Juve Stabia, Pescara-Pisa, Pordenone-Trapani, Salernitana-Virtus Entella, Spezia-Chievo

DODICESIMA GIORNATA (09/11/2019 – 04/04/2020): Cremonese-Salernitana, Crotone-Ascoli, Empoli-Pescara, Frosinone-Chievo, Juve Stabia-Benevento, Perugia-Cittadella, Pisa-Spezia, Trapani-Cosenza, Venezia-Livorno, Virtus Entella-Pordenone

TREDICESIMA GIORNATA (23/11/2019 – 13/04/2020): Ascoli-Cosenza, Benevento-Crotone, Chievo-Virtus Entella, Cittadella-Pisa, Empoli-Venezia, Juve Stabia-Salernitana, Livorno-Trapani, Pescara-Cremonese, Pordenone-Perugia, Spezia-Frosinone

QUATTORDICESIMA GIORNATA (30/11/2019 – 18/04/2020): Cosenza-Spezia, Cremonese-Livorno, Crotone-Cittadella, Frosinone-Empoli, Perugia-Pescara, Pisa-Pordenone, Salernitana-Ascoli, Trapani-Chievo, Venezia-Benevento, Virtus Entella-Juve Stabia

QUINDICESIMA GIORNATA (07/12/2019  – 21/04/2020): Benevento-Trapani, Chievo-Cremonese, Cittadella-Salernitana, Empoli-Ascoli, Juve Stabia-Frosinone, Perugia-Cosenza, Pescara-Venezia, Pisa-Virtus Entella, Pordenone-Crotone, Spezia-Livorno

SEDICESIMA GIORNATA (14/12/2019 – 25/04/2020): Ascoli-Cittadella, Chievo-Juve Stabia, Cosenza-Pordenone, Cremonese-Perugia, Frosinone-Pescara, Livorno-Benevento, Salernitana-Crotone, Trapani-Pisa, Venezia-Spezia, Virtus Entella-Empoli

DICIASSETTESIMA GIORNATA (21/12/2019 – 02/05/2020): Benevento-Frosinone, Cittadella-Chievo, Crotone-Livorno, Empoli-Salernitana, Juve Stabia-Venezia, Perugia-Virtus Entella, Pescara-Trapani, Pisa-Cosenza, Pordenone-Ascoli, Spezia-Cremonese

DICIOTTESIMA GIORNATA (26/12/2019 – 09/05/2020): Ascoli-Pisa, Chievo-Benevento, Cosenza-Empoli, Cremonese-Juve Stabia, Frosinone-Crotone, Livorno-Pescara, Salernitana-Pordenone, Trapani-Perugia, Venezia-Cittadella, Virtus Entella-Spezia

DICIANNOVESIMA GIORNATA (29/12/2019 – 14/05/2020): Benevento-Ascoli, Cittadella-Virtus Entella, Crotone-Trapani, Empoli-Livorno, Juve Stabia-Cosenza, Perugia-Venezia, Pescara-Chievo, Pisa-Frosinone, Pordenone-Cremonese, Spezia-Salernitana

Dì la tua!

Pubblicando il commento, dichiario di aver letto accuratamente il regolamento e di accettarlo per intero, assumendomi la piena responsabilità di ciò che scrivo. Presto il mio consenso al trattamento dei dati personali, ai sensi del d.lgs. N. 196/2003. La mia identificazione, in caso di violazione delle regole e di eventuali responsabilità civili e penali, avverrà tramite indirizzo IP e non tramite nick o indirizzo email sottoscritto.

La tua opinione conta

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *




Advertisement
Advertisement

Altre news in Serie B